3-4 апреля прошла международная олимпиада по нейрохиругии на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. На первом этапе оценили теоретические знания студентов, в том числе общие знания по нейрохирургии и анатомии, владение английским языком, решение задач. 20 лучших участников были допущены ко второму этапу – практическому. Конкурс в формате живой хирургии включал шов нерва, наложение анастомоза и фрезевые отверстия на черепе животного. Среди лучших студентов был и студент 6 курса УлГУ Ринат Абдрафиев.

Организаторами олимпиады выступили: Правительство Тюменской области, Кафедра нейрохирургии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет), World Academy of Neurological Surgery, РОО «Ассоциация нейрохирургов Тюменской области», Neurosurgical TV.