Студенческая наука в Державинском университете

На кануне Дня открытых дверей в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина студент 6 курса Медицинского института направления подготовки «Лечебное дело» Юрий Бреев принес еще одну победу в общую копилку достижений студенческой науки университета. 9-10 ноября 2018г. в г. Ульяновске Юрий принимал участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Nexus Medicus 2018: Современные подходы к вопросам реабилитации». Программа конференции включала выступления ведущих ученых и руководителей профессиональных сообществ в сфере ангионеврологии, нервно-мышечной патологии и медицинской реабилитации из России, США, Италии, Узбекистана. В рамках конференции был проведен конкурс научно-исследовательских работ среди студентов медицинских ВУЗов и молодых ученых. Студент ТГУ имени Г.Р. Державина занял 2 место в конкурсе с научной работой «Кардиореабилитация пациентов, перенесших коронарное шунтирование в Тамбовской области»! Поздравляем Юрия и его научного руководителя доктора биологических наук, профессора, зав. кафедрой медицинской биологии с курсом инфекционных болезней Елену Владимировну Невзорову с победой!!!